找回密码
 注册
查看: 636|回复: 0

[榆阳区] 榆林高新区房屋租赁备案证明如何办理?

[复制链接]
发表于 2020-9-17 04:50:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,有网友咨询:榆林高新区房屋租赁备案证明如何办理?

对此,市住建局回复:榆林高新区的租赁当事人请到榆阳中路与长城南路交汇处东南角(龙腾大酒店斜对面),榆林市房屋产权交易服务中心三楼大厅办理《房屋租赁登记备案证明》。办理时间:周一至周五工作时间。租赁当事人申请办理房屋租赁登记备案应当提供下列材料:

出租方(房主):房屋权属证明,不动产登记证书或房屋所有权证书中载明在银行贷款抵押的,需在不动产登记中心调取《不动产登记资料查询结果证明》;未取得房屋所有权证书的乡镇村集体产权房屋,需提供村委会和乡镇开具的《村集体房屋产权证明》;产权为单独所有的,需提供身份证;产权为共同共有的,需提供共有人双方的身份证;离异的需提供身份证、离婚证或法院裁定书。

出租方(房主)需带上述资料原件到场签字、拍照。承租方(租赁户):居住证明(在房屋所在地社区或村委会开具);房屋租赁合同;单身的需提供身份证、户口本;已婚的需提供夫妻双方身份证、结婚证;离异的需提供身份证、离婚证或法院裁定书。承租方(租赁户)需带上述资料原件到场签字、拍照。以上证件均需提供原件、复印件。

加入 榆林地区 微信群 加微信 1163251385
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|网站地图|帮助中心|商务合作|法律声明|诚聘英才|联系我们||
Copyright © 2014-2017 榆林网(Www.so0912.com)  版权所有
官方QQ群:57372285  邮箱:1163251385@qq.com
京ICP备11003759号-2
0912技术支持
返回顶部